Недорогие бани из бруса
г. МОСКВА +7 (921) 56-56-393
г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ +7 (921) 56-56-393

Особенности выбора входных дверей в загородном доме

Входные двери в частный дом это своеобразная визитная карточка. Поэтому к ним предъявляются повышенные требования не только по надежности, но и по эстетическому содержанию. Совсем неуместно будут смотреться на фасаде роскошного особняка с шикарной архитектурой стальные двери облицованные некачественным МДФ. И если провести небольшое маркетинговое исследование, то можно прийти к выводу, что чаще всего входные двери для коттеджей изготавливаются на заказ с учетом дизайна всего дома.


 В тоже время, в отличие от дверей для квартир, двери частного дома подвержены повышенному влиянию атмосферных осадков и природных факторов. Следовательно, облицовочные материалы таких дверей должны надежно противостоять как яркому солнцу, так и сильному дождю с ветром, и налипанию снега с обледенением. Поэтому дуб, который чаще всего используется для облицовки входных дверей, обрабатывают специальным антисептическим защитным составом, а над дверью обязательно оборудуется специальный защитный козырек. И при всем при этом, двери частного дома выполняют еще одну важную функцию, они должны хранить тепло в доме. Поэтому при производстве таких дверей используются специальные энергосберегающие утеплители.

 Очень популярны в конструкциях входных дверей частных домов ударопрочные стекла закрытые ажурной ковкой. Такое стекло обеспечивает дополнительное попадание естественного освещения, прибавляют тяжелой металлической двери легкость и изящество. А еще такое стекло обеспечивает хороший обзор пространства перед дверью.

Источник:  www.sk-dom53.ru