Недорогие бани из бруса
г. МОСКВА +7 (921) 56-56-393
г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ +7 (921) 56-56-393

Этапы монтажа деревянного пола

При индивидуальном строительстве многие владельцы предпочитают класть деревянные полы, которые, в отличие от других материалов, обладают рядом неоспоримых достоинств. Прежде всего – это экологическая чистота, долговечность и доступная стоимость. К тому же, деревянный пол подходит под любой интерьер. Для полов больше всего подходят лиственные и хвойные породы деревьев, которые имеют длительный срок эксплуатации. Заготавливаются они по определенной технологии, с соблюдением всех процессов.


Монтаж деревянного пола – задача, сама по себе, не очень сложная, но требует соблюдения основных этапов работы. Прежде чем стелить доски на пол, их следует обработать специальными защитными средствами, которые подходят для обработки не только внутри помещения, но и для обработки снаружи, на открытом воздухе.

Монтаж деревянного пола
Перед тем, как класть доски, следует тщательно очистить поверхность и установить специальные лаги. Не помешает положить дополнительный слой гидроизоляции, которая защитит древесину от пагубного воздействия влаги. Качественная гидроизоляция создаст защитную мембрану между бетоном и деревом, препятствуя разрушению материала. Первую доску кладут к стене пазом и крепят при помощи саморезов.

При монтаже последующих досок нужно придерживаться главного правила – гребни должны быть направлены в одну сторону в направлении оконного света. При монтаже, каждую доску простукивают молотком, чтобы обеспечить максимальное соединение. Соблюдая правила при монтаже, можно добиться безупречных результатов. После того, как все доски уложены, необходимо прибить плинтус, который прикрепляется не к полу, а к стене. Затем пол шлифуют и покрывают краской или лаком.

Натуральный пол имеет красивый цвет и уникальную структуру, которые никогда не надоедают. Чтобы эта красота прослужила долгие годы, радуя своим видом, необходимо использовать только проверенные и качественные средства. Они помогут защитить дерево, при этом не создадут никакого дискомфорта в помещении, так как абсолютно безвредны для человеческого здоровья.

Источник:  https://sk-dom53.ru